• 22 марта 2016, вторник
  • Москва, проспект Вернадского, 88.

Лекция Анжелины Лученто "Модернизм США в СССР"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства КГФ
2951 день назад
22 марта 2016, начало в 19:00
Москва
проспект Вернадского, 88.

Лекция Анжелины Лученто (кандидат искусствоведения, Чикаго — ВШЭ) о влиянии американского искусства на советское в 1920-30-е годы. Лекция пройдет на английском языке.

22 марта в 19.00 в Центре современного искусства КГФ состоится лекция Анжелины Лученто "Модернизм США в СССР"
Лекция будет посвящена истории современного искусства в США в контексте крупных авангардных течений в Европе и СССР. Рассмотрим роль периода экономического кризиса 1930-х гг., т.н. Великой депрессии, в повороте к реализму в современном американском искусстве. Великая депрессия стала исходным стимулом для ряда мероприятий по культурному обмену, немыслимых до 1929 г., между американскими и советскими художниками.
 
Особое внимание уделим влиянию советско-американского культурного обмена на развитие позднего модернизма. Часть лекции будет также посвящена исследованию вклада афро-американских художников и их особую роль в формировании советско-американских культурных отношений на раннем этапе.
 
Организатор — дискуссионный клуб Арткит https://vk.com/artkitclub
Центр современного искусства http://цсикгф.рф
 
 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше