• 23 мая 2016, понедельник
  • Москва, Москва, пр-т Вернадского 88

Творческая встреча с художником Бато Дугаржаповым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства КГФ
2888 дней назад
23 мая 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, пр-т Вернадского 88

23 мая 2016 года в 18.00 в Центре современного искусства КГФ состоится творческая встреча с известным московским живописцем, монументалистом и импрессионистом, членом Союза художников России и Международного художественного фонда Бато Дугаржаповым.

Вход свободный.

Бато Дугаржапов родился 29 января 1966 года, в селе Дульдурга Читинской области.

С 1978 года учился в Московской средней художественной школе им. Н. В. Томского. В период с 1986 по 1992 год обучался в Московском государственном академическом художественном институте им. В. И. Сурикова, монументальная мастерская профессора Е.Н.Максимова.

В 1999 году стал участником группы профессора Е. Н. Максимова, под руководством которого расписывался центральный и надалтарный купол храма Христа Спасителя, а также росписи храма Покрова Богородицы и храма в честь Казанской Иконы Божией Матери.

Участник аукциона Drouot в Париже. Обладатель премии Гран-при благотворительной организации «Ренессанс XXI века».

Стипендиат французской организации «Сите де Арт» (Париж).

Участник ежегодных международных арт-ярмарок в России и США.

Работы Бато Дугаржапова находятся в Музее современного русского искусства (Нью-Джерси, США), Республиканском художественном музее им. Ц.С.Сампилова (г. Улан-Удэ), Агинском Национальном музее, Городской Художественной галерее г. Саров, Краеведческом музее г. Чита, Нижегородском государственном выставочном комплексе, в частных и корпоративных коллекциях в России, Франции, Великобритании, Италии и США.

По словам Бато Дугаржапова его стиль в искусстве еще не определился, «пока он находится между ржавым реализмом и иссякшим импрессионизмом». Это состояние стиля художник признает собственным языком. «Остается самое трудное – сделать этот язык выражения современным, залить старую форму новым содержанием, авангардной идеей, образом, случайным срезом видения», обращаясь к «интуитивной импровизации в момент реального воплощения образа».

Говоря о себе, Бато Дугаржапов отмечает: «Я не ремесленник и не новатор, а эпикуреец. Радуюсь жизни, бегу за солнцем и дождём…»

Центр современного искусства КГФ

Москва, пр-т Вернадского 88 (на территории МПГУ)

Тел.: +7 (963) 637-61-38; ccakgf@mail.ru, http://цсикгф.рф/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше